Spettacoli Teatrali

FIJE DE 'NDUJA
Quelle brave ragazze - La serie

4 Dicembre | 20:30
5 Dicembre | 16:30

Scopri di Più

BABBO NATALE SUPERSTAR
I Ridikuls

8 Dicembre | 16:30
8 Dicembre | 18:30

Scopri di Più

Femminarium 2.0

8 Dicembre | 20:30

Scopri di Più


Eventi passati

2020-2021

GIANNI E LO STACCAPANNI
Teatro Pantegano e LiFra

20 Novembre | 16:30
21 Novembre | 16:30

Scopri di Più

LE AVVENTURE DEL PICCOLO BURATTINO
I Ridikulus

6 Novembre | 16:30
7 Novembre | 16:30
14 Novembre | 19:00

Scopri di Più

@FEMMINARIUM 2.0
Scritto e Diretto da Andrea Monti

1 Novembre | 18:00
6 Novembre | 20:30
14 Novembre | 16:30

Scopri di Più

CLINICA TRANSYLVANIA
I Ridikulus

30 Ottobre | 19:00
30 Ottobre | 21:00
31 Ottobre | 19:00

Scopri di Più

FIABA CABARET
Teatro Pantegano
e I Ridikulus

23 Ottobre | 16:30
24 Ottobre | 16:30

Scopri di Più

FEMMINARIUM
Scritto e Diretto da Andrea Monti

16 Ottobre | 20:30
17 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

IL PANICO
24, 25, 26 Settembre

Scopri di Più

PER CHI SUONA LA CAMPANELLA
9, 10 Luglio

Scopri di Più

FIJE DE 'NDUJA
3, 4, 5 Luglio

Scopri di Più

RADIO MARIO
26, 27, 28 Giugno

Scopri di Più

TUTTO IL MONDO È UN PALCOSCENICO
22, 23 Giugno

Scopri di Più

DANUBIO BLU
E I PROVINCIALI DELL'ORSA MAGGIORE

19, 20, 21 Giugno

Scopri di Più

THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY
17, 18 Giugno

Scopri di Più

LA STAZIONE
12, 13, 14 Giugno

Scopri di Più

DI POLLAME
E ALTRE QUESTIONI

10, 11 Giugno

Scopri di Più

TE LO DO IO
ROMEO E GIULIETTA

6 Giugno | 17:00

Scopri di Più

L'ODISSEA
5 Giugno | 19:00

Scopri di Più

IL PICCOLO PRINCIPE
5 Giugno | 17:00

Scopri di Più

IMPROVVISE
SPETTACOLATE

4 Giugno | 20:00

Scopri di Più

BELLI PEZZI
Spettacolo Musicale
30 Maggio | 20:00

Scopri di Più

BELLI PEZZI
Spettacolo di Pianoforte
30 Maggio | 17:00

Scopri di Più

PULP STORIES
21, 22 e 23 Maggio

Scopri di Più

FINALE CORTI
Domenica 16 Maggio | 18:00

Scopri di Più

FINALE MONOLOGHI
Sabato 15 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Domenica 9 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Sabato 8 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale corti

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Venerdì 7 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Domenica 2 Maggio | 18:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Sabato 1 Maggio | 19:00

Scopri di Più

semifinale monologhi

BELLI CORTI 5° EDIZIONE

Venerdì 30 Aprile | 19:00

Scopri di Più

Shortini
parte 1

Regia Lorenzo De Liberato
e Angela Favella

24 Ottobre | 20:30
25 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Lost in Comedy

Regia Mary Di Tommaso

23 Ottobre | 20:30
24 Ottobre | 16:30

Scopri di Più

Trilogia Der Sangue

Di William Shakespeare
Regia Andrea Monti

16 Ottobre | Sold Out
17 Ottobre | 20:30
18 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Gallina Vecchia Ha Fatto l'uovo

Di Autori vari
Regia Maurizio Faraoni

9 Ottobre | 20:30
10 Ottobre | 20:30
11 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

L'attesa

Di Luca Aiello
Regia Francesco Nicolai

2 Ottobre | 20:30
3 Ottobre | 20:30
4 Ottobre | 18:00

Scopri di Più

Femminarium

Scritto e diretto da Andrea Monti

26 Settembre | 20:30

Scopri di Più


Eventi passati

2019-2020

BELLI CORTI

Finale corti
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 29 Febbraio | 20:30

Scopri di Più

BELLI CORTI

Finale monologhi
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 22 Febbraio | 20:30

Scopri di Più

BELLI CORTI

Semifinale Rossa
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 15 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Sezione monologhi - Semifinale Azzurra
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Venerdì 14 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Gialla
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 8 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Sezione monologhi - Semifinale Arancione
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Venerdì 7 Febbraio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Verde
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 1 Febbraio | 20:30

erinni

Di Giancarlo Loffarelli
Regia Margherita Adorisio e Maurizio Faraoni

Venerdì 31 Gennaio | 10:00
Venerdì 31 Gennaio | 20:30

BELLI CORTI

Semifinale Blu
4° Concorso di drammaturgia contemporanea

Sabato 25 Gennaio | 20:30

TRILOGIA DER SANGUE

Di William Shakespeare
Adattamento e Regia di Andrea Monti

Venerdì 17 Gennaio | 20:30
Sabato 18 Gennaio | 20:30
Domenica 19 Gennaio | 18:00

Erinni

Di Giancarlo Loffarelli
Regia Margherita Adorisio e Maurizio Faraoni

Venerdì 10 Gennaio | 20:30
Sabato 11 Gennaio | 20:30
Domenica 12 Gennaio | 18:00

La Fauna batterica

Di Antonio Casto
Regia Lisa Recchia

Venerdì 6 Dicembre | 20:30
Sabato 7 Dicembre | 20:30
Domenica 8 Dicembre | 18:00

FRITZ UND THEA, AUF WIEDERSEHEN

Di Maury Incen
Regia Lorenzo De Liberato

Venerdì 8 Novembre | 20:30
Sabato 9 Novembre | 20:30
Domenica 10 Novembre | 18:00

SHAKESPEARE IN WAR

Di Michela Tilli
Regia Mary Di Tommaso

Venerdì 22 Novembre | 20:30
Sabato 23 Novembre | 20:30
Domenica 24 Novembre | 18:00

L'ospite

Di Gerardo Caputo
Regia Maurizio Faraoni

Venerdì 25 Ottobre | 20:30
Sabato 26 Ottobre | 20:30
Domenica 27 Ottobre | 18:00

Proiezione gratuita film
"UNA NOBILE CAUSA"

Al termine della proiezione lo sceneggiatore del lungometraggio Riccardo Fabrizi presenterà il suo laboratorio cinematografico
“COME SI FA UN FILM”
Venerdì 1 Novembre | 17:00

Il Titolo? Non me lo ricordo

Scritto e Diretto da Riccardo Fabrizi
Con Mary Di Tommaso

Domenica 6 Ottobre | 20:30

Passando la notte sott'acqua

Di Lorenzo De Liberato
Regia Stefano Patti

Venerdì 11 Ottobre | 20:30
Domenica 28 Settembre | 18:00

PRESENTAZIONE STAGIONE TEATRALE 2019-2020

Teatro d’autore al Nuovo Teatro San Paolo

Sabato 28 Settembre | 11:00

Le donne al parlamento

Di Aristofane
Regia Massiliano Mecca

Venerdì 27 Settembre | 20:30
Sabato 28 Settembre | 20:30

Lettera al prossimo

Sabato 14 Settembre | 20:30

Eventi passati

2018-2019

Indirizzo

Viale di San Paolo, 12
00146 Roma

Contatti

+39 0655340226
+39 371 1793181

© Nuovo Teatro San Paolo. Tutti i Diritti Riservati.